? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Как многие уже заметили, сайт очень сильно тормозит, не все страницы всегда прогружаются и читалка открывалась тоже с большими тормозами (по 11-20 секунд в лучшем случае).
Это эффект из-за сильно возросшей посещаемости на время карантина.

Сейчас я закончила 2 новые оптимизации. Они должны улучшить ситуацию с прогрузкой картинок и работой сайта вообще (но не исправят полностью в пики нагрузки)
В работе еще одна хитрая оптимизация, которая должна без дополнительных вложений немного разгрузить сайт a198

PS. Многие пишут в личные сообщения с вопросом как поддержать сайт. Поэтому напишу и тут ^_^
Если вы хотите поддержать сайт, сделать это можно по ссылке: https://multi-chan.me/ (если вы укажите ваш ник, то вы получите зеленый статус Донатер)

UPD: загрузочный сервер bigg2 работает не стабильно, из-за особенностей его взаимодействия с основным сервером, основной сервер может тормозит. Работаю над исправлением.
UPD2: Этих оптимизаций не хватило, тормоза снова вернулись (в воскресенье всегда нагрузка больше, чем в будни). Работы продолжаются.
UPD3 (20.04.2020): Читалка восстановлена
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Fisstech (24 апреля 2020 00:20) №251
    #
Посетители
Цитата: Аришифу
Конкретно у этого сайта как минимум 3 причины лагов.
1) Фиговый хостинг
2) Фиговый движек сайта
3) Наплыв людей из-за карантина?


А какже атаки на сайт? прям булками чую
ObiArt (23 апреля 2020 23:16) №250
    #
Опытный переводчик
Цитата: Аришифу
2) Фиговый движек сайта

Подчеркиваю это. Админша мне как-то рассказывала как работает банальный фильтр слов и я аж ужаснулся, что его было реально сделать настолько коряво.
Imagawa (23 апреля 2020 21:09) №249
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Antiban16, А с чего вы взяли, что я не признаю проблемы самого сайта? Считаю, что нагрузка имеет место быть по крайней мере сейчас. У сайта и до этого были проблемы, но после "наплыва" пользователей стало несомненно хуже.
Аришифу (23 апреля 2020 20:50) №248
    #
Посетители
Любой сайт будет лагать от большого количества пользователей.

НО. У каждого сайта это количество разное. На гмно сайтех с фиговыми хостингами уже от 100 человек может лагать. А на отличных сайтах и от 7 милиардов пользователей лагов может не быть.

Конкретно у этого сайта как минимум 3 причины лагов.
1) Фиговый хостинг
2) Фиговый движек сайта
3) Наплыв людей из-за карантина?

Нужное подчеркните...
Imagawa (23 апреля 2020 19:58) №247
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Grec, Как бы это парадоксально не звучало, но " меньше народу, больше кислороду" для сайта, если вы понимаете о чём я. a018
Grec (23 апреля 2020 17:17) №246
    #
Посетители
pirat23,
В том, что это бессмысленное ограничение, которое может оттолкнуть новую аудиторию.
А если вы не человек, а баран, которого хозяин водит за верёвочку, то идите в хлев и жуйте сено.
Не забывайте, что данный сайт не имеет монополии и находится в открытом интернете - чем больше препонов он создаст для пользователей, тем больше их уйдёт на другие сайты, где таких ограничений нет.
pirat23 (23 апреля 2020 15:55) №245
    #
Посетители
Grec,
А в чем проблема зарегестрироватся и наслаждаться малейшем удобством ?
А почему лично вам ДОЛЖНЫ вернуть ту функцию КАКУЮ ВЫ хотите
если администрация решила так,значит так надо.
#дуров_верни_стену a079
Grec (23 апреля 2020 12:49) №244
    #
Посетители
Зачем заблюрили обложки для иностранных IP ? Это ведь никак не влияет на блокировки.
Я же прекрасно помню, что у сайта есть возможность фильтровать контент в зависимости от IP. Вот и верните обложки для незареганных иностранцев.
Made in cool (23 апреля 2020 01:47) №243
    #
Посетители
Походу либо оптимизацию пилят вот и нельзя читать либо от перенагрузки сайт лег ну подождем благо есть где почилить и подождать
Darkstar (23 апреля 2020 01:17) №242
    #
Посетители
georgenemo666, та же проблема. Могу посоветовать скачивать мангу, если при попытке открыть читалку выдается ошибка 504.
Суукккуб (23 апреля 2020 00:10) №241
    #
Посетители
Снова барахлит, вылетает 502. Так люблю ваши сайты, жду оптимизацию
TBOI (22 апреля 2020 23:59) №240
    #
Посетители
Верю в админа как в супермена a090 a090 a090
Bandera (22 апреля 2020 23:43) №239
    #
Посетители
502
FIJEX (22 апреля 2020 23:17) №238
    #
Посетители
georgenemo666,
Все притенении к коронавирусу)))
georgenemo666 (22 апреля 2020 23:08) №237
    #
Посетители
мдямс незнаю у кого как но лично у меня 90% манги при нажатии читать или кликаньи на картинке для чтение выдаёт 504 Gateway Time-out причём именно когда читаешь на сайт и мангу превью (т е обложка и описание) открывает без проблем а вот потом идёт такая лажа и если открыл превью всей манги потом читать можно проблем нету
ObiArt (22 апреля 2020 17:05) №236
    #
Опытный переводчик
Цитата: Аришифу
Превью игр заменилось на текст. Сайт умирает, пора искать новый.

ищи
Аришифу (22 апреля 2020 16:32) №235
    #
Посетители
Цитата: pirat23
всеж работает,разве нет ?

Слепой? Читать умеешь?
pirat23 (22 апреля 2020 16:02) №234
    #
Посетители
Аришифу,
всеж работает,разве нет ? a010
Аришифу (22 апреля 2020 14:08) №233
    #
Посетители
Превью игр заменилось на текст. Сайт умирает, пора искать новый.
ObiArt (22 апреля 2020 02:54) №232
    #
Опытный переводчик
arara1212, можно, вот плагин: https://github.com/ObiArt/megane
arara1212 (22 апреля 2020 00:53) №231
    #
Посетители
Блюр с превьюшек можно как то убрать?
Miku Dream (21 апреля 2020 15:36) №230
    #
Мега опытный переводчик
Ребят, не надо меня цитировать своими высерными предположениями из жопы, написано же, что убрали шапку из-за РКН, я умею читать, в отличии от вас, да и спрашиваю не про то совсем.
DarkAbigail (21 апреля 2020 09:11) №229
    #
Переводчик
Аришифу,
не жди, сделай свой сайт, покажи, как надо. Вместе с тобой на этот новый качественный сайт уйдут и твои единомышленники. Представляешь, как здорово: целый сайт тугодумов нытиков? Рай. Ты только представь, Раааай
Там же можно сделать всё, чего ты так давно ждешь: кнопку Редактировать на пол экрана и 12-страничную инструкцию как ей пользоваться. Сможешь писать слово "ш л ю х а" хоть каждый день, или даже 2 раза в день (а почему бы и нет?)
Не жди чуда, сделай его сам. Ты выглядишь как человек, который сможет это сделать. Я в тебя верю
Аришифу (21 апреля 2020 08:46) №228
    #
Посетители
Цитата: Miku Dream
Надеюсь сделают новую шапку, только более нейтральную (хотя куда уж нейтральнее), а то совсем обрубок.

Зачем? Не нужно! Вдруг сайт ляжет от такой нагрузки? Я бы не отказался о черного списка тегов, но его тоже не добавят из-за нагрузки. В первую очередь нужен адекватный дивжек для сайта. Может к выходу Half-Life 3 его и запилят...
Miku Dream (20 апреля 2020 23:44) №227
    #
Мега опытный переводчик
Надеюсь сделают новую шапку, только более нейтральную (хотя куда уж нейтральнее), а то совсем обрубок.
Rian_T (20 апреля 2020 22:52) №226
    #
Посетители
По Интернету бродят тролли, раздавая всем колы.
Самомнением высоким все они наделены.
Среди отзывов хороших, без труда заметишь ты.
Хитро скрытую идею разжигания вражды.
Троллей видел я не мало, очень разные они.
Все как один они бездарны и наивны и смешны.
В их талантах, несомненно, только голые понты.
И назвать их можно просто мастерами болтовни.
По Интернету бродят тролли. Рыщут, подлые, везде.
Они затроллили все блоги. Самодовольные вполне.
А я иду врагам на встречу. Дарю я им свои стихи.
Бог простит мне песню эту. Бог простит им их грехи.
Бог простит мне песню эту. Бог простит нам все грехи.

А мне вот что вспомнилось, воистину интернет лучшее место на земле a004
Marlor (20 апреля 2020 22:36) №225
    #
Опытный переводчик
Ицукэн, лучше попробуй перечитать, что pirat23 написал
QunariGirl (20 апреля 2020 22:34) №224
    #
Посетители
Воу воу, действительно шоу. Чем дальше в лес, тем толще тролли)
Ицукэн (20 апреля 2020 22:34) №223
    #
Посетители
я делал в жизни разное
а сейчас попробую научить правописанию
форумную вонь

Аlи писал правильно
школотрон, что он делает? - палится
что ему не надо делать? - палиться
и ходить в интернет
не надо

почему я не пишу твой ник?
ники для людей
это как в заборе у меня
дверь для людей
а ты бы так улетел
в канаву снаружи
бывший норм пацан
ObiArt (20 апреля 2020 22:26) №222
    #
Опытный переводчик
Nepzdi, пошел нахуй.





23.165941238403