? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Как многие уже заметили, сайт очень сильно тормозит, не все страницы всегда прогружаются и читалка открывалась тоже с большими тормозами (по 11-20 секунд в лучшем случае).
Это эффект из-за сильно возросшей посещаемости на время карантина.

Сейчас я закончила 2 новые оптимизации. Они должны улучшить ситуацию с прогрузкой картинок и работой сайта вообще (но не исправят полностью в пики нагрузки)
В работе еще одна хитрая оптимизация, которая должна без дополнительных вложений немного разгрузить сайт a198

PS. Многие пишут в личные сообщения с вопросом как поддержать сайт. Поэтому напишу и тут ^_^
Если вы хотите поддержать сайт, сделать это можно по ссылке: https://multi-chan.me/ (если вы укажите ваш ник, то вы получите зеленый статус Донатер)

UPD: загрузочный сервер bigg2 работает не стабильно, из-за особенностей его взаимодействия с основным сервером, основной сервер может тормозит. Работаю над исправлением.
UPD2: Этих оптимизаций не хватило, тормоза снова вернулись (в воскресенье всегда нагрузка больше, чем в будни). Работы продолжаются.
UPD3 (20.04.2020): Читалка восстановлена
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Nepzdi (20 апреля 2020 17:02) №191
    #
Посетители
Цитата: Alu
лул, палится школотрон, непонятные циферки сложнее запомнить, поэтому и путает их, но всё пытается выглядеть и звучать солидно

ПалитЬся школотрон,из одной циферки так выпендрился)))
Цитата: Alu
YouTube вслед за Netflix ухудшит качество видео в Европе, чтобы снизить нагрузку на сети

Скажу по секрету,Россия и СНГ не Европа.
Цитата: ObiArt
А ты предложи. Вперед.

Чтобы что то предлагать,надо реально ситуацию оценивать,а не эти сказки что вам админ читает(по 2000$ в месяц,это 24000$ в год со своего кармана,ага).
Цитата: Хентай-тян
Ну что, все успели насладиться шоу? Прочувствовали, как чуть-чуть отупели

Очень прочувствовал,по мне написав что ты в минус от сайтов на 20000$ в месяц уходишь,тебе бы все равно поверили(таких лoшков в жизне не встречал).Ты случаем не дочка Абрамовича?Тогда бы и я поверил(богатая прихоть и тд)))
Цитата: Хентай-тян
Специально ничего не удаляла

А вот за это спасибо.Когда читаешь таких тупней, которые все понимают,но труся что ты закроешь их дрочильню,играют из себя толпу дегенератов)))понимаешь на что только люди не пойдут,ради своего комфорта)))
Цитата: Хентай-тян
Но кто не успел, то успевайте, завтра я удалю всю ветку комментариев

Правильно,а то еще эти дупни начитаются и поумнеют,восстание в дурдоме не нужно.
Цитата: Хентай-тян
буду удалять все новые аккаунты сразу вместе с комментариями

Да,да нефиг пропагандой заниматься и портить тебе бизнес,а самое главное не мешать капать на мозги сперматоксикозной школоте(да здравствует оверновостей о намеках на донат)))
FIJEX (20 апреля 2020 15:14) №190
    #
Посетители
Хентай-тян,
О чет ты вдруг из шапки картинку убрала. Впрочем давно пора много места занимала
Хентай-тян (20 апреля 2020 14:30) №189
    #
Администратор
Ну что, все успели насладиться шоу? Прочувствовали, как чуть-чуть отупели, пытаясь проникнуться логикой подобных комментаторов? Специально ничего не удаляла a181

Но кто не успел, то успевайте, завтра я удалю всю ветку комментариев, чтобы не давать ему лишнего внимания, и буду удалять все новые аккаунты сразу вместе с комментариями, не оставляя их как сейчас

Kenvi,
зависит от того, на какой из 8 серверов загрузки вы попали. Пишите в личку, что именно вы пытаетесь скачать, чтобы я могла посмотреть какой это сервер
Vladislavis (20 апреля 2020 14:24) №188
    #
Мега опытный переводчик
Kenvi, сейчас качается со скоростью в метр в секунду. Но порой пара килобайт - эти всё что ты получишь вне зависимости от скорости инета.
Kenvi (20 апреля 2020 13:56) №187
    #
Посетители
Наверное лучшая тема, чтобы задать этот вопрос.
Это из-за лагов сайта игры очень медленно качаются или провайдер выделывается?
Alu (20 апреля 2020 12:34) №186
    #
Посетители
Цитата: Nepzdi
П.С.И да, ютуб как работал 1060р,так работает

лул, палится школотрон, непонятные циферки сложнее запомнить, поэтому и путает их, но всё пытается выглядеть и звучать солидно
YouTube вслед за Netflix ухудшит качество видео в Европе, чтобы снизить нагрузку на сети

или это настолько деревянный тролль, что даже грустно как он убог
ObiArt (20 апреля 2020 12:16) №185
    #
Опытный переводчик
Цитата: Nepzdi
П.С.Столько тупокомментов и жополизания,Но не один из жополизов не предложил не помощь,не решение(группа поддержки да и только).

А ты предложи. Вперед.
Nepzdi (20 апреля 2020 11:31) №184
    #
Посетители
DarkAbigail,
Ну вразумить школо-гениев я и не рассчитывал.Для вас главное чтобы админ в обижалку не ушел(вам же подрочить больше негде) и вы будете ,как ты сама сказала, дупнями прикидываться и верить что админ Ради вашего благополучия выкладывает под 2000$, уже год)))(Уже бы миллионером стал,если бы не вы)))
Скажу одно. Хоть залижите жопу админу,ему пофигу,если захочет закрыть сайт,ему ваша Читательная поддержка по боку.
П.С.И да, ютуб как работал 1060р,так работает.Незабываем что все с разных провайдеров и мест проживания,лично у меня только чаны лагают,ну вк по вечерам.
Цитата: SLONEEK
забанили бедняжку, а у него так подгорело

Мне так жалко один акк, когда этот уже 16)))
Цитата: Vladislavis
Теперь тут маячит ещё одно обиженное школоло, считающее, что ему все и всё должны

И что я требую,что мне должны???
Цитата: ObiArt
Чтобы админша ушла в отставку? Чтобы сайт закрыли?

Если бы сраные комменты на богом забытой ветке так цепляли админов,то в сети уже не было бы не одного сайта)))
Цитата: ObiArt
Чтобы вся шапка сайта была занята огромной рекламой бляча?

А вот это норма.Намного лучше чем тупо копирасить свое нытье в новостях и выбивать донат с школоты.
П.С.Столько тупокомментов и жополизания,Но не один из жополизов не предложил не помощь,не решение(группа поддержки да и только).
Marlor (20 апреля 2020 08:57) №183
    #
Опытный переводчик
ArtCellar, "школьник во всех видит школьников" лул
обрати внимание на кнопку слева от кнопки "удалить" - это редактирование.
С одной стороны, наверное, не круто, что школьники такое читают, с другой - хорошо, что хоть что-то читают (если читают вообще, лол)
Fisstech (20 апреля 2020 01:58) №182
    #
Посетители
Цитата: FIJEX
вариант сделать вход на сайт по очереди как на rule34


Ну и как всегда налетят троли и будут ныть, что им не только маталку дёрнули но и вход поджали.
SLONEEK (20 апреля 2020 01:57) №181
    #
Ультра опытный переводчик
забанили бедняжку, а у него так подгорело, что коричневая масса льется без остановки.
потратить деньги на содержание сайта, на донаты или же использовать крупные купюры в качестве туалетной бумаги - люди сами разберутся, что делать со своими деньгами.



FIJEX (20 апреля 2020 01:42) №180
    #
Посетители
Vladislavis,
Ну вот кстати да, с тех пор домены за год раза 3 менялись если не больше, и как писал админ что бы не прикрыли пришлось свалить чуть ли не из европы куда подальше и не трогали но при этом возросли траты пипец, вроде было аж 3 переезда из за таких школоло. Хотя такая тенденция со всеми сайтами подобного контента, во всех странах европы начали выпускать законы из за которых сайт либо блочат или прикрывают. Тот же е-хентай писал что как минимум год просуществует дальше не знает, везде закручивают гайки.
Vladislavis (20 апреля 2020 00:58) №179
    #
Мега опытный переводчик
Теперь тут маячит ещё одно обиженное школоло, считающее, что ему все и всё должны.
Vladislavis (20 апреля 2020 00:56) №178
    #
Мега опытный переводчик
ObiArt, я был бы не против бляча. Увы, все проблемы сайта начались с обиженного школьника-стукача для роскомпозора, когда эту рекламу отозвали.
ObiArt (20 апреля 2020 00:53) №177
    #
Опытный переводчик
Я не понимаю чего они хотят добиться здесь. Чтобы админша ушла в отставку? Чтобы сайт закрыли? Чтобы вся шапка сайта была занята огромной рекламой бляча? Серьезно, на кой черт нужны все эти комментарии в духе "админ пи**ит"?
DarkAbigail (20 апреля 2020 00:10) №176
    #
Переводчик
Вообще, я давно на сайте, и Хентай-тян никогда ни у кого ничего не просила, хотя видно было, что сайту серьезно не хватает финансирования, чтобы тупо сервера по мощнее купить. И на выпады вроде "когда уже будет новый движок, всё лагает безбожно", она еще года 3 назад писала, что сейчас нет возможности заниматься движком, так как сайт уходит в минуса.

По словам Туп-Тупа ниже, "на хайпе пытается донатов собрать". Да, на хайпе, спустя почти год, как хайп прошел. Ну-ну

Сама ссылка на донат появилась в сентябре, я помню тот пост, где пользователи попросили её завести какую-нибудь донатную систему (можно даже найти этот пост, где-то в районе осени). В сентябре, спустя пол года как был "хайп". Второе ну-ну

Вообще, господин Туп-Туп думает, что раз все сайты мира отчитались о возросшей нагрузке, и различных тормозах и сбоят, из-за того, что все дома сидят (даже ютубу пришлось снизить качество видео, постоянно сбрасывает на 720p или ниже в режиме авто), то именно Хентай-тян врет. Ну-ну три
Гений, не меньше, во всём разбирается, эксперт во всех областях, всех на чистую воду вывел
DarkAbigail (19 апреля 2020 23:44) №175
    #
Переводчик
Nepzdi,
есть такая поговорка "по себе людей не судят". Или такая "врун во всех видит врунов", так как сам постоянно врет и не может представить, что кто-то этого не делает

А ты уже продемонстрировал, что ты и врун, и полный ноль в знаниях (при чем, судя по "странным" комментариям, даже не умеющий читать) и полный мудак в поведении

Хотя, конечно, в твоей "реальности происходящего" всё ровно наоборот

Nepzdi (19 апреля 2020 22:20) №174
    #
Посетители
ArtCellar,
Такой простой перепешите сайт,делов то)))Но дело зависаний не касается денежных проблем,что типо сайт себя не окупает.
Хотя это лапша от админа.Ибо он пишет На все про все в месяц на обслуживание всех тянов уходит 2100$
Яой тян А в месяц с рекламы сайт приносит только 450р.
Манга-тян приносит аж 9$ в месяц.
И хентай тян типо того.
Получается что админ на фрилансе (как он пишет)в месяц зарабатывает в реале более 2000$ чтобы поддерживать сервера и себе на житье и тд.Что то слабоверится что админ такой профи(раз сайт привести в порядок слабо),чтобы столько бабла отработать,не говоря что в нашем мире нет таких кто будет в бездну кидать столько бабла.Миром правит выгода и по словам админа ее от сайта Нет,а раз сайт не закрыли значит кто то лукавит.
FIJEX (19 апреля 2020 19:47) №173
    #
Посетители
ArtCellar,
И им вообще всё равно, что сайту скоро конец. Мне кажется, что нафиг надо сайт закрыть на полгода-год, а в это время сайт можно будет переписать на новом движке.


Тут кстати можно было бы перейти в телегу всем и там выкладывать переводы манги, а на сайте оставить игры и новости про добавленную мангу в телеге.
FIJEX (19 апреля 2020 19:29) №172
    #
Посетители
Донатов мало не только потому что все жадные, но из за того что таковых плюх за них нет. Да ник другого цвета это и статус донатера круто, но нужно что то больше, например те кто задонатят можно на аву гифку ставить например, или убирать блюр с лолкона. Или вариант сделать вход на сайт по очереди как на rule34 и те кто донатил будут вне очереди, так и лаги должны пропасть да и очередь обычно не дольше 10 секунд. Я вот кстати не пойму почему нет входа по очереди раз такие нагрузки, может админ прояснит почему?
pirat23 (19 апреля 2020 17:45) №171
    #
Посетители
Цитата: Vranhel
UPD: загрузочный сервер bigg2 работает не стабильно, из-за особенностей его взаимодействия с основным сервером, основной сервер может тормозит. Работаю над исправлением.
UPD2: Этих оптимизаций не хватило, тормоза снова вернулись (в воскресенье всегда нагрузка больше, чем в будни). Работы продолжаются.

Vranhel (19 апреля 2020 17:11) №170
    #
Посетители
Блин а че сейчас ничего не загружается
pentium (19 апреля 2020 16:30) №169
    #
Посетители
ArtCellar, все видимо к этому и идет, но как вариант могут вообще хентай прикрыть ибо обычная манга работает без нареканий
А насчет школьников, они просто не хотят, у сайта достаточно аудитории чтобы иметь возможность хоть по 50 рублей скинуться и неплохо помочь, никто и не хочет просто, а админ клянчить тоже не хочет
ArtCellar (19 апреля 2020 16:24) №168
    #
Посетители
Опа короче какая-то, честно скажу, жалко админа, понимаю, то сайт ещё протянет какое-то время, но долго так... Вариант-ли, конечно. Я уже ничего не говорю про выйдет в плюс. Очень большую часть аудитории сайта (не буду утверждать, что большинство) составляют школьники, которые не могут донатить из-за отсутствия денег. Помогают аудитория, что постарше. Школьники жалуются на постоянные 502 и 504 ошибки. И им вообще всё равно, что сайту скоро конец. Мне кажется, что нафиг надо сайт закрыть на полгода-год, а в это время сайт можно будет переписать на новом движке. Пусть и школьники и переводчики будут сраться, на время куда-нибудь может уйдут (а может навсегда, особо обидчивые), потом вернутся. Уверен, что создатель сайта и те, кто за ним стоят, имеют источник дохода, отличный от сайта. А если сайт и так в минусе, то вообще лучше даже))) Если создадут другой сайт, то тоже хорошо - конкуренция... Только вариант ли он выдержит первый натиск школотни, которым пофиг, какие там проблемы с серверами и этим всем. Админ сайта, мне тебя жалко, но я такой же школьник, который только и может давать дебильные советы, которые только ещё больше закопают сайт в дыру, и не может задонатить хотя бы копейку. Если кто-нибудь прочитает эту хрень, что я написал, то мне вас жаль, если вы не согласны с моим мнением и бомбите от моих высказываний, то можете высказать всё здесь же. Жаль, что здесь после отправки, это сообщение нельзя будет отредактировать.
Иван Факов (18 апреля 2020 21:47) №167
    #
Посетители
Не знаю где спросить, поэтому туть, на кой превьюшки все замыленые терь? Понятно было зачем с лолями мыло, но на остальное то зачем. По гуглу иные сайты почекал, на большинстве сайтов нет такого. Как вариант почему бы не зымыливать всё для не зарегестрированных, зареганым же показывать всё кроме ркн?.
Nemesis1205 (18 апреля 2020 20:40) №166
    #
Посетители
RavenX,
Понял, спс что отвечал. Всё перерыл, ничего не помогает. А который второй у них сайт туда заходит(
RavenX (18 апреля 2020 17:13) №165
    #
Переводчик
Nemesis1205,
OperaGx, Да.
Nemesis1205 (18 апреля 2020 17:03) №164
    #
Посетители
RavenX,
Каким браузером пользуешься? И кроме впн у тебя прога в расширениях куки стоит?
RavenX (18 апреля 2020 16:46) №163
    #
Переводчик
Nemesis1205,
Ну я ничего не делал, он сам захотел и заработал, хз чё было, может с впном что-то.
Nemesis1205 (18 апреля 2020 16:33) №162
    #
Посетители
RavenX,
Понял спс, посмотрю что можно еще сделать(





22.744178771973